...от недовольства жизнью, которое она направляет не на себя, а на Создателя, то есть обвиняет не себя за слабости, а Творца, что не даёт лёгкий путь. Или чрезмерно увлекается погоней за удовольствиями. И тогда в ней появляются качества и энергии, которые не нужны и не требуются Богу, она переходит в противоположную сторону… близкую Дьяволу. Только поступки человека делают его душу светлой или чёрной. Ни одно противозаконное действие не остаётся безнаказанным...
Гость
от мыслей
Гость
От злости и зависти !
Гость
Застращали сказками, вот и обделалась :-)
Гость
от зависти, злобы, ненависти. жадности, похоти.. убийства, гнева. Все отрицательные чувства и эмоции загрязняют душу человека.
Гость
От равнодушия и тупости. "о, лучше б ты был холоден или горяч... но так как ты тёпл, исторгну тебя из чрева уст своих"(Откр. по памяти, возможно не текстуально правильно). Но смысл я надеюсь ясен.)
Гость
Екклесиаст: Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается.
Гость
От лени. Когда человеку лень работать на собой.
Гость
От обиды. Как на себя, так и на других людей, на Бога.
Гость
От грехов и безбожия.
Гость
Сереет отгрусти, а чернеетот злобы окружающих !
Гость
От разлуки с Богом.
Гость
От бессилия и презрения к себе.