Что движет , сердце или мозг?))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё в итоге зависит от разума. Насколько человек разумен - настолько и разумны его чувства, хоть и говорят, что разум и чувства не совместимы, но у меня иная точка зрения. Ум - это рабочая лошадка у сердца. А куда она привезет от сердца зависит. Разум приводит тебя в ту точку, в которой назначаешь ему свидание сердце. И как бы сердце не приказывало, если нет должного разума, сердце не получит то, о чём так томится, чему радуется и чего желает. Чем развитее разум, тем чувствительнее сердце, тем выше его желания, а значит устремления))))
Гость
Сердцем хочется умереть, а мыслями хочется жить... .
Гость
Душа управляет телом при помощи пульта (мозга). . Возможно, она находится в сердце.. . Ведь именно туда заглядывает Господь, когда человек молится..
Гость
сердце это проста деталь нашего тела как и другие органы поддерживающий жизнь мозга, а мозг принимает решения и заставляет нашу сердцу бица чаще. так что конечно мозг движет нас
Гость
Мозг в дружбе с сердцем - и только так.
Гость
единство во всем мощная движущая сила.. . да и сердцУ с умом необходимо в союзе объединится.
Гость
Сердце
Гость
Мысль
Гость
Мозг. Он родной за всё в ответе. Не будет работать, не будет двигать. А сердце движет кровь по телу.
Гость
Вот сердцем движет мозг а вот мозгом.... сердце))))
Гость
душа