Что это за число и почему оно важно?
Что это за число и почему оно важно?Иоанна 21:10-11
"Иисус говорит им: принесите рыбы, которую вы теперь поймали. "Симон Петр пошел и вытащил на землю сеть, наполненную большими рыбами, которых было сто пятьдесят три; и при таком множестве не прорвалась сеть."
Ответ(ы) на вопрос:
Наверное развешивали сушить рыбу на тараньку и поэтому посчитали так точно.. . А важно, потому, что: во-первых в Библии всё важно, а во-вторых, продавали наверное...
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число Ктулху, ибо это число человеческое; число его сто пятьдесят три. (Откровение от Залупского, 6:16)
Я думаю, это количество спасенных .В начале христианства число спасенных взято за 100%.В сумме цифры составляют число - 9 = " число человеческое".
это говорит о силе Петра, который в одиночку вытащил сеть весом около 150 кг
Ты когда нибудь видел, что бы с лодки столько рыбы было поймано, удивило всех, что сеть не порвалась. Число здесь указано для того .что бы поняли количество рыбы и не больше.
исторический факт---ничем-----вывод---ИХ просто надо слушать а то те целый день ловили и нечо не поймали
Видимо это критическая масса, которую могла выдержать сеть....