Почему в РФ не существует и не существовало ни одной улицы, названной в честь православия?

Почему в РФ не существует и не существовало ни одной улицы, названной в честь православия?На сайте ТНТ-Саратов, который день проходит голосование, посвященное выбору названия улицы в новом районе. В списке вариантов есть предложение назвать улицу "Православной", однако за этот вариант никто не голосует. Как и за не менее славные названия - "Русская", к примеру. Звучало бы это, на мой взгляд, славно. Как-то литературно, что-ли. Вот страница с голосованием: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ого! мы уже на 4 месте!! ! Убила "Толерантная"))))))))))))
Гость
Видела в одном городе Соборную площадь. Город Троицк есть, Сергиев Пасад, Богородск.
Гость
От чего же - есть же улицы с названием Православных Святых ..!
Гость
в России существовали и до сих пор существуют названия, так или иначе связанные с православным христианством. Например, в Петербурге один из мостов раньше назывался Благовещенским, были Рождественские улицы, сейчас существует Троицкая площадь, Вознесенский проспект.
Гость
У нас большая новая церковь стоит на проспекте Ленина И как православные не бились переименовать - ничего не вышло...
Гость
названия есть и у тупиков - будет "тупик православия"
Гость
до тех пор пока в России есть памятники.. улицы.. и даже целый мавзолей с Лениным Православие выглядит тут как сборище побитых клоунов... да и русские в целом тоже...
Гость
как бы там ни было на самом деле. теоретически церьковь вне государства.
Гость
У нас было 70 лет атеизма и государство отделено от церкви, а на периеименования улиц нужны большие деньги
Гость
В Москве есть Богородское и Чертаново.
Гость
Как Вы себе это представляете? Улица "Святой троицы"?