Что имел ввиду суфий-поэт, когда сказал: "«…такие люди – хозяева мира. Если они отправляются в путь, луна и солнце служ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это люди, которые готовы жизнь отдать за свое дело. Их намерение сильно и они какой-то степени безупречны. Люди с нестандартным мишлением и широкими возможностями. "Свободные умы" Ф. Ничше, "Воины" К. Кастанеды, "Святые" Христиан, "Просветлянные" буддистов и пр.
Гость
а каково им с высот падать и где соломку подстелить
Гость
"Подобно Руми, в хараме призывал я к молитвам, От него научился секретам души. Он встретил вызов средневековья, Я встретил вызов нынешнего дня" М. Икбала
Гость
люди - которые делают историю
Гость
Праведники