Что имелось в виду когда было сказанно НЕ Прелюбодействуй?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это из Ветхого завета : мужчине нельзя было с замужней и обручённой, а женщине вообще ни с кем, кроме мужа ; если же женщина была изнасилована " в поле"(втор. 22:25-27) , её не осуждали, т. к. возможные призывы о помощи не могли быть услышаны (подозреваю, что женщины постоянно шастали "в поле") ; а пророки Иеремия, Иезекииль и Осия считали также прелюбодеянием обращение Израиля к чужим богам ; а в Новом завете Иисус приравнивает вожделение к прелюбодеянию, однако одновременно он считал, что его можно извинить и простить ; по-моему, они сами запутались и других запутали
Гость
Дабы не приобрести венерического заболевания в результате случайных половых связей и не заразить своих партнеров, что грозило в те времена вырождением и вымиранием расы был введен запрет в виде заповеди. В средние века этот запрет были вынуждены использовать с той же целью силами инквизиции, но "перегнули палку".
Гость
...и даже в мыслях
Гость
Не желай жены ближнего своего, ну и всех остальных баб))
Гость
Только одно: правильно живи с правильным, и знай меру.
Гость
Не спи с человеком которого не любишь. Но это мое личное мнение.))
Гость
А это так же как в СССР секса нет ))))))))))))))))
Гость
Переведя на нашу действительность - секс только в браке и для продолжения рода....