Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны...

Женщина и мужчина не равны и не различны. Они уникальны...О ней поэты говорят стихами, Влюбленные мечтают в тишине. Любуясь красотою, мы веками, Боготворим ее, надеясь, не во сне.. . Соприкоснуться с этой красотою, Мужчина, дарован этот дар, тебе, Ты сбереги, и сохрани любовью, Ту женственность, в твоей мечте. /Как нежную ромашку в поле, Ступая смелым шагом- не топчи Она дарована тебе судьбою, Лелей ее, храни и так люби, Чтоб Боги, видя это с высоты, И восхищаясь нежной красотою, Сказали: "Ну ка, повтори !"... Гусары пьют за женщину до дна, и стоя! http://otvet.mail.ru/question/28715142/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я - Женщина, и, значит, я - Актриса, Во мне сто лиц и тысяча ролей. Я - Женщина, и, значит, я - Царица, Возлюбленная всех земных царей. Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня, Познавшая соленый вкус обид. Я - Женщина, и, значит, я - Пустыня, Которая тебя испепелит. Я - Женщина. Сильна я поневоле. Но знаешь, даже если жизнь - борьба, Я - Женщина, я слабая до боли. Я - Женщина, и, значит, я - Судьба. Я - Женщина. Я - просто вспышка страсти, Но мой удел - терпение и труд. Я - Женщина. Я- то большое счастье, Которое совсем не берегут. Я - Женщина. И этим я опасна. Огонь и лед навек во мне одной. Я - Женщина, и, значит, я - Прекрасна С младенчества до старости седой. Я - Женщина, и в мире все дороги Ведут ко мне, а не в какой-то Рим. Я - Женщина, я избранная Богом, Хотя уже наказанная им…
Гость
Заворачивая, манежа, Свищет женщина по манежу! Краги — красные, как клешни. Губы крашеные — грешны. Мчит торпедой горизонтальною, Хризантему заткнув за талию! Ангел атомный, амазонка! Щеки вдавлены, как воронка. Мотоцикл над головой Электрическою пилой. Надоело жить вертикально. Ах, дикарочка, дочь Икара.. . Обыватели и весталки Вертикальны, как «ваньки-встаньки» . В этой, взвившейся над зонтами, Меж оваций, афиш, обид, Сущность женщины горизонтальная Мне мерещится и летит! Ах, как кружит ее орбита! Ах, как слезы белкам прибиты! И тиранит ее Чингисхан — Тренирующий Сингичанц.. . СИНГИЧАНЦ: «Ну, а с ней не мука? Тоже трюк — по стене, как муха.. . А вчера камеру проколола.. . Интриги... . Пойду напишу по инстанции.. . И царапается, как конокрадка» . Я к ней вламываюсь в антракте. «Научи, — говорю, — горизонту... » А она молчит, амазонка. А она головой качает. А ее еще трек качает. А глаза полны такой — горизонтальною тоской!
Гость
Красивая женщина, словно магнит, Взоры мужчин притягивает Походкой своей величаво пройдет Мысли мужчин завораживает Красивая женщина, как Божий дар, Ты творенье Всевышнего нежное Стройные ноги и твой стройный стан Разбудят ведь даже безгрешного! Красивая женщина кротко вздохнет И взгляды к ней устремляются! Львиная грива роскошных волос По ветру летит, развевается Красивая женщина подарок судьбы? Или Божье, ты - чьё, наказание? Сердце мужское тайком украдет, И не скажет об этом заранее! Красивая женщина, если умна Это что-то невообразимое? Кто же решил, что ум и красота Сочетание несовместимое? Красивая женщина, если очень умна Это мина, что "медленно действует", Знает прекрасно об этом она И найдет всегда противодействие! Красивая женщина, если умна Это сила вдвойне убойная! Красивая женщина, как Сатана, Во власти своей - искушенная! Красивая женщина это судьба И тяга непреодолимая. . Красивая женщина, просто она Действительно очень красивая!
Гость
... и жизненно необходимы друг другу :-)
Гость
Спасибо за стихи)
Гость
Виртуальному Петрарке :)