Что лучше попрактиковать, чтобы достичь осознанности? то, что реально поможет?

Что лучше попрактиковать, чтобы достичь осознанности? то, что реально поможет?цигун или еще что-то... если вы на собственном опыте знаете... что вам помогло?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, конечно, прочитать тонну умственных книг, можно пообщаться с доморощенными гуру, когда они будут втюхивать вам свои пятикопеечные истины, можно с важным видом рассуждать с такими же "экспертами" о преимуществе работы с подсознанием - ничего плохого в этом нет, каждый развлекается как может. А можно понять простенькую вещь: хочешь добиться осознанности - делай всё осознанно, т. е. если моешь посуду - то МОЙ ПОСУДУ, а не думай где перехватится до получки, если чистишь картошку - то ЧИСТИ КАРТОШКУ, а не слушай в это время радио, если идёшь по улице - то ИДИ ПО УЛИЦЕ, а не рассуждай как добиться осознанности. Фиксируй свои проявления в этом мире. Всё, ребяты! Говорить тут больше не о чем. Всё остальное - красивая упаковка.
Гость
Лучше начать с Букваря.
Гость
: «Шримад-Бхагаватам» затрагивает десять тем. Он рассказывает о сотворении вселенной, вторичном творении, планетных системах, покровительстве Господа, движущей силе творения, смене Ману, науке о Боге, возвращении домой, к Богу, об освобождении и суммум бонум.
Гость
Мне помогли книги Луизы Хей, Валерий Синельников, А. Свияш и др. Некоторые видео есть в моем мире, посмотрите.
Гость
Лучше перейти на работу с подсознанием.
Гость
Сейчас, Вы не поверите, но что практиковать - почти все равно. . Выбирайте то что вам подходит, что есть рядом с домом, или где понравится тренер-инструктор. Может быть и йога, и цигун (любой вид) , хоть арабские танцы. Проходит время и движение, меняет миропонимание.
Гость
Занимаюсь с 1997 года самосовершенствованием в школе Фалуньгун. За это время моя осознанность сильно возросла, хотя этот рост не был моим основным побудительным мотивом. Пробуждение
Гость
Лучше попрактиковать саму осознанность)) ) Походи на соответствующие тренинги или обращайся ко мне: http://ddi5.easyforum.ru/ (кнопочку "закрыть" надо нажать)
Гость
Колея эта - только моя! Выбирайтесь своей колеей. ..
Гость
Электрошок.