Что мешает человеку жить в гармонии с собой и с окружающим миром?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только низкая осознанность. люди спят по жизни. а говоришь им проснись. та они отвечают, что у них есть свобода выбора. и спят дальше
Гость
голова...
Гость
Отсутствие стремления к гармонии
Гость
ничего ему не мишает!!! живет как хочет и в этом его жизнь гармония и прочая лабудень
Гость
Раздутое ЭГО,
Гость
Что мешает? Неправильное представление о гармонии, которая является кратковременным состоянием, как и переживание счастья. Дисгармония - вот что движет развитие человечества и человека. Кажется, японские ученые это доказали математически.
Гость
эгоизм и гордыня....
Гость
амбиции
Гость
Иллюзия. Ложное представление о себе как о независимом наслаждающемся, сопернике Бога.
Гость
его семь смертных грехов...
Гость
Мешает Разум, который выбрал не правильный путь совершенствования. Наш Разум - это обезличенный инструмент не имеющий своего пристанищя, кроме Души и Тела, не относящий не к одному из полюсов пртивоположностей типа Добра и Зла. Он как раз то, что находится между..., иначе он не смог бы воспринимать мир адекватно, но обладающий большим стимулом к совершенствованию. В ходе Эволюции Разум наш целиком перешёл на сторону Тела и в этих рамках совершенствовался, поэтому Мы пришли к тому, что имеем, забыв про Душу. Говорят "Умом Душу не понять" - жестокое заблуждение - непонять потому, что Ум этот понимает, только Тело, его и слушает и ему подчиняется и совешенствовался всегда в умении ублажать Его. Скоро человечество придёт к тому, что совершенствовать нужно Разум в направлении понимания Души - иного пути нет - иначе - конец. P.S Кстати, возможно, поэтому - Будущее за Россией, ведь Её тоже Умом не понять.
Гость
Стереотипы.
Гость
Ад - это другие (с)
Гость
Мозг и эмоции.