Что мешает человеку жить в полной гармонии с природой? Так же мудро и спокойно?

Что мешает человеку жить в полной гармонии с природой? Так же мудро и спокойно?Кто владеет человеком,когда он суетится и мучается проблемами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос очень хороший. Есть несколько созданных причин: подмена понятий, зомбирование, проведение магических обрядов на разделение человека с ПриРОДой ( невзаимодействие с ПриРОДой) , неосознанность и некоторые другие причины....
Гость
Думаю-большая связь с мегаполисом и цивилизованным мирм
Гость
нежелание самому ковыряться в земле и выращивать себе еду.
Гость
Менталитет
Гость
Это какому такому человеку? Где этот человек, который только и хочет, что жить в гармонии с природой? Окружающие меня люди, например, говорят буд-то хотят жить спокойно (их научили так говорить) , но на самом деле хотят (и делают) совсем другого! Им совсем не нужна гармония с природой. Они желают "хату, дачу, мерседес впридачу, чтобы не было внешних раздражителей и все меня любили... " Где тут в списке гармония?
Гость
Прогресс.
Гость
Лень мешает
Гость
Не знаю, просто человек сложнее природы. В человеке есть конечно природное, но есть нечто человеческое, особое, что иногда трудно привести в гармонию.
Гость
Вся проблема людей в разделении: в разделении природы и бога, богу поклоняются как Идолу, а к природе относятся как к вещи. . и все оценивают деньгами. Истина в том, что нет различия между природой и Богом! Дальше разделение на себя и других, и этих других люди разделяют на тех кого любят и тех кого ненавидят, подобное разделение ведет к деградации! Все люди, все живые существа взаимосвязаны и взаимозависимы друг от друга, нужно это понять и со святой любовью и состраданием относится к окружающим. . помогая им, ты помогаешь себе! Все проблемы от эгоистичного разделения, от дуалистического невежественного сознания!
Гость
Неведение.