Реинкарнация и христианство противоречат друг другу? почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Вообще-то христианство основывается на библии. А в ней есть неколько мест, которые при буквальном толковании не оставляют шансов для реинкарнации. Например - человеку следует ОДИН раз умереть, а затем суд. И мучиться будут грешники в озере огненном ВЕЧНО, а праведники ВСЕГДА будут с Господом. (стихи взяты примерно, не дословно) . Но есть места, которые можно интерпретировать и в сторону реинкарнации - "истинно говорю вам, что Илия уже пришёл.. . и поняли, что он говорил об Иоанне Крестителе", (есть ещё места но незачем) и эти же места можно объяснить иначе.
если верить церковному учению, то ты родился, крестился. женился, умер.. . и если везде накосячил, будешь вечно в аду.. . соответственно, приходи в церковь, и за 10 % мы тебя научим, как не попасть в ад.. . а ...жить в раю.. . если ты к нам не ходишь, мы тобой не управляем, денги не зарабатываем, то будем тебя пугать, разными способами, уговаривать, и добиваться своего.. . реинкарнация же, подразумевает бесконечные или ограниченное число раз, но возрождение.... которое может нести вариант исправления ошибок, и ставит под сомнение и рай, и ад, соответственно.. . и не совпадает с версией, на которой заработано не мало денег.. . и очень мешает церковникам петь свои песни.. . хотя, никто не отвергает Бога, но не обязательно же кормить церковь.. . Бог, - он же везде, в поле, в лесу, под камнем... . тогда зачем нужна церковь???
Реоркарнация- это когда ученик идет по стопам своего учителя строго придерживаясь его учению (называлась переселением души) Христианство от слова Христос. Слово Христос греч. происхождения от слова Хариес, что означает РАДОСТЬ, Торжество. Эти двыа понятия не связываются между собой а идут паралельно от латын. яз ДИ- означает двойственность. От греч. яз ДИА-паралелизм
так сложилось исторически
Арбузы не могут противоречить километрам. Реинкарнация -- явление (или процесс, в другом толковании) переселения души в новое тело. Христианство же есть сектантская по своей сути организация, в основу которой положено учение, приписываемое Христу, но на деле сильно отредактированное церковными политиками. NB: Кстати, Христос за прошедшее время перевоплощался многократно. Звался каждый раз по-другому.
так учит Святая Церковь
Просто христианство тщательно скрывает это... дабы так надобно еси...
непояредственно само понятие "реинкорнация" и христианство друг другу не противоречит. А вот определнные свещенники, посчитавшие, что все могут объхяснить только со своей колокольни, извратили это до противоречий.
Господь Иисус Христос!! ! не строил Храмов не организовывал Христианство!! ! Он исполнил Закон Божий и вывел Людей на Бога Отца и всё!!! а потом присасались кровопийцы и стали делать деньги и войны от имени Законника Иисуса Христа Господа!!!
Один из Церковных Соборов ( нечто вроде конференции церковников) , Пятый, что ли, по счету, так решил.. . Давно это было...