Только Ваш СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ и НИЧЕГО СТРАШНЕЕ ЭТОГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ))))))
Гость
Страшнее неизвестности - УТРАТА. Утрата Любимого существа, когда НИЧЕГО не возможно исправить и только остаётся принимать как должное; утрата ВЕРЫ в Человека, в Бога ли, в Любовь, в Жизнь. Но, это менее страшно, чем УТРАТА того, кого не вернуть назад (из-за его небытия.. ) БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА ПОКА ВЫ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!
Гость
Мы все пугаемся неизвестности. Если бы не пугались, стал бы кто гадать о своем будущем и идти на поклон к мудрецам, способным провидеть судьбу! Но если вдуматься - тем и хороша неизвестность, что таит в себе массу разных возможностей. Непроросшие всходы семян, еще не брошенных в землю. И всегда есть надежда что-нибудь изменить впереди, там, во тьме еще не случившегося. Совершить поступки, могущие приманить лучшую долю. Воздержаться от деяний, способных устремить цепи событий к горестному исходу.. . Но если все заранее предопределено и ты это знаешь? Не страшнее ли чувствовать себя осужденным, которого ведет к плахе палач, - приговор оглашен, и его не изменит ничто, никакое усилие твоего духа, никакое напряжение тела.. . что бы ты ни сказал, что бы ни сделал - лишь виднее становится мертвое сияние топора, ждущего впереди.. . Зачем тогда все? Зачем слова и поступки, зачем размышлять о Зле и Добре, делать выбор и сомневаться в его правильности, если от этого все равно ничего не зависит? Если Хозяйка Судьба уже выпряла нить и занесла острые ножницы и ты доподлинно знаешь, сколько витков осталось крутиться веретену?.. . Страшна неизвестность, но предопределенность - хуже стократ!
Гость
Неизвестность страшна лишь тогда, когда она оказывается на твоём пути. В этот момент ты не знаешь, что тебя ждёт впереди, но понимаешь, что идти надо. Чужие советы тут не в силах помочь, т. к. это твой путь и ни кто по нему не ходил. Самое страшное - сделать первый шаг, а там уже будет видно что впереди. Но шаг этот бывает очень трудным и иногда оказывается очень болезненным. Вот этого мы и боимся.
Гость
Страх в неё войти.
Гость
Муки совести...
Гость
Неизвестность мучительна, но в ней остаётся Надежда. Страшнее неизвестности всё-таки ТО, что ты НЕ в силах узнать и принять... Пока... Но "и это пройдёт"...Неизвестность же неизвестности точит душу каплей за каплей... Да, пожалуй, такая неизвестность страшнее...
Гость
неизвестность страшна лишь тем, что может свести с ума. Страшно, когда сознание теряется где-то и когда трудно ему найти назад выход в реальность. А сама по себе неизвестность не такая и страшная, если не бояться ее и не бояться любых ее проявлений
Гость
Реальная беда, причем не с вами, а с близкими.
Гость
Известность, которая может Вас не устроить!!!
Гость
Разочарование в себе.
Гость
Предопределенность.