Что можно почитать по диалектическому материализму, чтобы содержательно и не слишком длинно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эй, да! Так говорят молдоване. В переводе: если вам приспичило, то сначала посмотрите вокруг, а потом оцените обстоятельства, хорошенько напейтесь славного напитка богов-вина, проснитесь, посмотрите на мир трезмывми глазами, а потом спросите себя -- а это надо?. . Эй да!