Что можно подать нищему духом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это он вам, наверняка, сможет ПОДАТЬ. . -Ибо нищета духовная есть сознание недостаточности духовного богатства своей личности, а не бедность и скудость ума. Только тот, кто сознаёт себя нищим духом прилагает усилия к его обогащению и может продвинуться вперёд в своём духовном росте.
Гость
все подкованные такие. . А мну вот интересно: а что он протянул вам??
Гость
Нищему духом помогает Бог
Гость
Нищета духовная есть смиренномудрие. Что есть у нас, что бы подать нищему духом? Все что подавали блаженной Ксении, она тут же раздовала нищим. Так что подавайте больше, ибо они лучше знают нуждающихся
Гость
Только духовную пищу.
Гость
Дай ему веру
Гость
Подать нельзя, можно донести! Это от него зависит, если он хочет принять, то, что вы хотите донести до него, он примет и будет просить ещё.
Гость
Такой человек всему будет рад.
Гость
Веревку с мылом.