Что означает ,,,"нитка, втрое скрученная, не скоро порвется" из Екклезиаста 4:12?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это образное выражение. Если применить к браку - две нити, муж и жена, переплетены главной нитью - Богом. Единство с Богом придает паре духовных сил, чтобы справляться с трудностями. Такое единство - ключ к настоящему счастью в браке.
Гость
это муж, жена и Бог. Единство в вере укрепляет брак.
Гость
О четверти года ( январь, февраль, март и т. д.)
Гость
Один человек, второй человек и Бог.
Гость
Это говорится о том, что соединяет двоих людей. Это может быть дружба или любовь, но мне ближе по сердцу, что всех соединяет Христос и эта Его любовь так соединит, что трудно ее разорвать.
Гость
12 И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. (Еккл. 4:12) вместе - сила
Гость
в единстве - сила
Гость
То и значит что скрученная нить крепче не скрученной.