Ненависть доводит до убийства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии очень ясно сказано: "Всякий ненавидящий брата своего есть человекоубийца". То есть ты еще не убил, ты просто его ненавидишь, но уже являешься убийцей...
Гость
да
Гость
это не ненависть, это ещё и нажива, почему -то же церковные земли не облагают налогом, а где их труд и за счёт кого они существуют, за счёт бабушек верующих... от того сердце у них долларовое и ненависть и зло там ...коли б сами потрудились, как те бабушки и заработали им отдать хотелось, а не принимать подаяния
Гость
"Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной в нём пребывающей".(1Ин. 3:15)
Гость
Те кто творит такое, уже мертвы душой. Священники погибли мученически и хоть их и жалко, но за мученичество им наверное как-то воздастся, а вот убийцы ...они мертвы, даже если еще и живы физически.
Гость
Да... Книга "Пасха Красная" сильная книга. Очень её люблю.. . Иногда ненависть доводит человека до полного помрачения. Лукавый не дремлет, и может вложить в голову умысел, а в руки орудие.... Вечная память, иеромонху Василию, инокам Ферапонту и Трофиму!
Гость
К сожалению, некоторых ослепленных ею -доводит. Вечная память убиенным инокам...
Гость
Думаю однозначно да