Вопрос муульманам.См. внутри.
Вопрос муульманам.См. внутри.Как быть девушке,которая приняла Ислам,но её родители категорически против этого?Как им это объяснить.Родител ей сказали,если она примет эту веру,они не будут с ней общаться.Помогите девушке советом.
Ответ(ы) на вопрос:
Ассалям алейкум сестра .В коране есть сура Аль Аср. 1КЛЯНУСЬ ПРЕД ВЕЧЕРНИМ ВРЕМЕНЕМ 2ВОИСТИНУ, КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В УБЫТКЕ, 3 КРОМЕ ТЕХ КОТОРЫЕ УВЕРОВАЛИ, СОВЕРШАЛИ ПРАВЕДНЫЕ ДЕЯНИЯ, ЗАПОВЕДАЛИ ДРУГ ДРУГУ ИСТИНУ И ЗАПОВЕДАЛИ ДРУГ ДРУГУ ТЕРПЕНИЕ .Надо проявить терпение и вы увидите, за трудностью приходит легкость . Надо также проявить уважение к родителям и побольше помогайте своим родителям и говорите хорошие слова и дарите подарки .Покажите что такое быть мусульманкой. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ АЛЛАХ
В исламе особый акцент делается на отношения детей с родителями. Ислам учит относиться с трепетом, любовью, уважением и терпением к своим родителям. Путь поступает так, как велит ее сердце, идет и дальше на пути истины и Аллах непременно ей поможет, иншАллах. И родители успокоются, поняв что дочь изменилась в лучшую сторону=)
Обратитесь за помощью к терпению и намазу. Воистину, если кто богобоязнен и терпелив, то ведь АЛЛАХ не теряет вознаграждения творящих добро. Терпи же, как терпели твердые духом посланники.. . Воистину, АЛЛАХ – с терпеливыми. Прояви же красивое терпение. АЛЛАХ любит терпеливых.
Сабр, и Аллах всё расставит на свои места.
Практически все родители говорят так.. . но это нужно перетерпеть, постепенно рассказывать им об Исламе, даже если они не хотят этого слышать.. . Быть стойким в своей вере и не сдаваться, как бы они не ругались и не злились сохранять спокойствие.. . Просить помощи у Аллаха.. . Родители могут и не общаться с девушкой, а вот девушка пусть все равно проявляет им свое почтение, рано и ли поздно они оттают, ведь это их ребенок и хуже он от принятия Ислама не стал, а наоборот, обрел смысл жизни.. . вот именно это они и должны увидеть!
Сядьте и попробуйте спокойно поговорить. Спросите что именно им не нравится в религии ислам, уверяю все что они скажут не имеющие к исламу отношения стереотипы, расскажите как обстоит дело на самом деле. Объясните что ваше отношение к ним не изменилось и что родители в исламе это святое, просите Аллаhа чтобы он вразумил их. Ни в коем случае не будьте с ними резки и ни в коем случае не сожалейте о своем выборе. В Судный день даже родители за вас не вступятся вы встали на верный путь держитесь его до конца
Мои тоже против были, особенно отец.. . Их неприятие объяснялось обычным незнанием Ислама, все что они знали о нем - это то вранье, что нам говорят сми (неуважение к женщинам, убийство неверного, и тому подобную чушь) . Но со временем они успокоились, поняли что Ислам далек от того что к нему зачастую приписывают. Пусть девушка спросит родителей, почему они против? И постарается обьяснить им что такое Ислам! Также своим поведением она должна показать, что изменилась в лучшую сторону после того как приняла Ислам.
А что вы удивляетесь, это нормальная реакция всех неверующих на то, что их дети или близкие начинают исповедовать Единобожие. Даже в семьях, так называемых этнических мусульман происходит та же самая реакция. Я живу в Казахстане, где 9 из 10 причесляют себя к мусульманам, но стоит их детям встать на намаз, одеваться в соотвествии с шариатом, то тут то и проявляются их истинные корни. Они начинают избивать своих детей, выгонять их из дома, называть сектантами и т. д. Так что у русских такая реакция не должна вызывать удивление.
Я не исповедую ислам, но столкнулась с похожей проблемой - родители категорически не приемлют мою религию. Если Вы совершенно осознанно хотите принять ислам, т. е. это не веяние друзей, любимого, а именно Ваше желание поклоняться Вс-вышнему в исламе, то будьте готовы к проблемам. Они будут. Если Вы готовы через это пройти, то не бойтесь и молитесь Б-гу. НИКТО, кроме Вс-вышнего Вам не поможет. А вот Он сможет. Так что молитесь, и Он откроет Вам дорогу, по которой Вам следует идти - готовиться к мусульманской жизни или принять Христа как Мессию (ну не могла я этого не сказать - я не мусульманка).. . ;)) Благослови Вас Г-сподь!
Быть твёрдой в своём решении, если этот выбор осознанный.
..делать дуа.. чтобы родители приняли ее выбор....
А вот нехер потому что!!!! я бы со своим чадом разругался из-за этого жестко!!!! чуть ли не проклял бы!!! тем более Русский и ислам!!! Но все равно понимая что он свободный и в праве сам выбирать!!! и все равно буду любить!!! но всяких исламских надписей, молитв и слов на арабском или каком там еще языке в моем доме точно слышно не будет!!! Вопрос к тебе-какова причина???
Если все так серьезно, может со временем поймут.... и примут твое решение
Девушке надо было раньше думать, ведь её предупреждали. Но если пошла на это, то наверное не из-за блажи, была причина.
Да, че сказать, обычно Наоборот.
лучше верить в бога без религий