Что означает такой сон(пояснения внутри)?
Что означает такой сон(пояснения внутри)?Приснилось два самурая с мечами каждый. Один спереди, другой сзади. Мечи прошли по моей голове так: один меч в плоскости глаз, другой меч в плоскости рта. И потом я услышал что-то на русском: "Он восстанавливается". Что это был за нечестный поединок и что он означает?
Ответ(ы) на вопрос:
Заметь, ты назвал поступок самураев нечестным, хотя они должны быть эталоном благородства. Во снах обычно проявлаются страхи и желания. Возможно, показана некоторая беспочвенность испытываемого страха. Но только ты можешь правильно объяснить свой личный сон, поэтому он приснился тебе, а не мне.
Это есть поединок за твою душу двух противоборствующих систем . Меч - идеологическое оружие и он в левой руке сильнее, правдивее, справедливей, чем в правой руке, ибо с древних времён за Раем закреплена ЛЕВая сторона, а за Адом - правая (см . "Откровение" Иоанна Богосл.) . И если Вы ВОССТАНавливаетесь, значит ГЛАЗА начнут видеть МИР иначе (бессознательность перейдёт в сознательность ПСИхики!) . Да, готовьтесь к ораторской жизни, - МЕЧ отСЕКАЕТ невежество, а значит и мРАК в душе! Вспомните, в какой руке был меч в руках самуРАЕв? Это имеет большое значение!! ! Из книги Мэнли П. Холл "Энцикл. излож. ..символ. философии".