Что означает звезда в круге?

Что означает звезда в круге?Что означает звезда в круге и что будет если её вырезать на руке или ноге?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ведьминский знак. Будет больно.
Гость
Пентакль -круглый диск с пятиконечной звездой с одной верхней точкой. Его также называют звездой Соломона. (Звезда является важным и могущественным магическим символом божественной силы. ) Пентакль же используют, чтобы притянуть энергию земли и ее сущностей, а затем в зависимости от ритуала либо просят их о чем-то, либо изгоняют.
Гость
Пентакли и пентаграммы- одни из наиболее широко используемых религиозных символов. Они использовалсь во многие эры и многими культурами и религиями мира: древними Язычниками, древними Израильтянами, Христианами, магами и многими другими. Для современных язычников, пентакл содержит много замечательной символики. Пять точек символизируют: четыре направления с пятой точкой означающей святость Духа. Круг вокруг звезды символизирует единство и цельность В магии прямая пентаграмма, с одним лучом кверху, символизирует человека (в неё вписываются голова, руки, ноги) http://www.abc-people.com/idea/davinci-code/pentacle.htm
Гость
глупости это.. . больно будет - это гарантировать можно, скорее всего больше ничего) что касается значений, звезды разные бывают - ежели брать пятиконечную пентаграмму в её прямом положении, то можно трактовать как взаимодействие основных стихий + пятая, известная как Дух