Что по- Вашему является высшей степенью сострадания?
Ответ(ы) на вопрос:
сострадание ето помочь человеку направить на путь и ето даже не матерьялная помощь ну как то так интересный вапрос и просто не ответить) )
Высшую степень сострадания явил Господь, по отношению к нам И Он же научил людей, как можно жить и не страдать.
115. "Нет больше той ЛЮБВИ, как если кто положит душу свою за врага своего".
кремация
Реальная помощь.
В моем случае, высшая степень сострадания, что бы клинок острым был . И рука не дрогнула ...
Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. ευ- «хороший» + θάνατος «смерть» ) — практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, с целью облегчения страданий
Наверное сострадание Бога, отдавшего своего Сына за людей.
самопожертвование во благо страдающих