!Что решаеть Синергетика???
!Что решаеть Синергетика???Насколько я верно понял,то получаеться так.Наш мир это некая система,наполненная хаосом.Когда энтропия растет образуеться точка бифкркации.Чтобы пошло последующее развитие поток притягиваеться к какому либо аттрактору,который притягивает.Когда он попал под притяжение аттрактора он полюбому обьедениться с ним,то есть этому нельзя помешать.На выбор аттрактора мы тоже не можем повлиять.Получаеться,что человечество не может влиять на свое будущее..Но если так получаеться,то какой есть задача синергетики? Или я чего-то не понял..Обьясните пожалуйста что к чему!
Ответ(ы) на вопрос:
Синеогетика решает один вопрос - получение бабла с дуроков. Вот вы понаписали целый абзац, из которого ясно, что вам нравятся красивые непонятные слова - энтропия, бифуркация, аттрактор. И суете их в бессмысленые предложения самым нелепым образом. Вся деятельность человека - уменьшение энтропии. А точка бифуркации - как раз та, в которой можно выбрать будущее развитие и направиться на него минимальным воздействием. Так что весь ваш текст - полный бред.
Есть Синергетика, а есть Синергия. Проблемой Синергии занимался Павел Флоренский, у него есть соответсвующие работы. А так - этими вопросами занимается МЧС, потому, что это - теоретические основы проблем риска. Есть "Российское общество проблем рисков" при МЧС РФ. Проблематика очень интересная, на границе философии, математики и физики.
я так понимаю намного проще. синергия решает проблему веника, состоящего из прутиков).