Что сделать, чтобы избавиться от неприятных ассоциаций?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти причину и переосмыслить.
Гость
научиться управлять своими мыслями, очищать сознание и заполниться чистотой - светом, плюс к этому молитвы и церьковь.
Гость
ничего раз пришли.... два ушли.. . ;)
Гость
помедитировать, созерцать...
Гость
В таких случаях для себя я применяю поговорку :Клин клином вышибают, Стараюсь повторить ситуацию, на которой зациклилась и разложить по полочкам, Бывает неприятно, но избавляюсь от навязчивых мыслей,
Гость
1)срок избавления-стирание в мозгу- до 6 часов по последним данным, лучше напиться- убьются последние нейроны с записью 2) перезапись через гипноз
Гость
не ассоциировать а рассматривать как реальное здесь и сейчас
Гость
Эх! Меня тоже порой эта проблемка мучает. Даж не знаю, что сказать, наверное, просто попытаться переключиться на что-то, какое-то дело, занятие приятное или песню какую-нибудь, стишок, считалку проговаривать про себя или молитву (если неприятные ассоциации - навязчивы, а если нет, то вам просто повезло))...
Гость
смириться.
Гость
Очистить сознание и подсознание. И вообще очистится стоит.