Что способствует расширению сознания человечества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтение умных книг, желательно по разным направлениям. А то некоторые вляпаются во что-нибудь одно, да так всю жизнь там и сидят.
Гость
сам человек если он конктретно решил что ему это нужно и пошел по этому пути просветления души и расшерению сознания...
Гость
Устновите дополнительную плашку памяти в свободный слот и перезагрузите мягкий серый диск:)
Гость
Может быть появляющиеся на пути проблемы? Чтобы их устранить, столько всего перелопатить придется, прочесть, узнать, спросить, обсудить.
Гость
Медитация.
Гость
Живая Этика.
Гость
Могущество его мысли
Гость
духовное развитие. Причем, когда развитие идет у одного человека, как правило развитие начинается и у тех, кто его окружает, а другая часть людей отсеивается, уходит в разряд знакомых. Таким образом, на личном примере, у многих людей начинается также духовное развитие, что и приводит к расширению сознания всего человечества. Эффект сотой обезьяны.
Гость
Несчастья, беды и проблемы. Сразу люди начинают лучше понимать других людей.
Гость
Внимательность, проницательность.
Гость
Книги и интернет.
Гость
Всего человечества?! ! Ничего. Харе КРишна
Гость
Мистика надежды ...
Гость
какой то " дремучий " вопрос....
Гость
Медитация! И просветление человека. Избавление от влияния на него ума.