Что стало для в. маяковского наиболее ярким предметом обличения?
Что стало для в. маяковского наиболее ярким предметом обличения?а)мещанство и бюрократизм,
б) политические враги революции
в) внешние враги советской республики
б) политические враги революции
в) внешние враги советской республики
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) мещанство и бюрократизм. Мне мил стихов российский жар. Есть Маяковский, есть и кроме, Но он, их главный штабс-маляр, Поет о пробках в Моссельпроме Певец пробок...
Гость
Да, в молодости он много писал о революции, но где-то после 20-22 года начал в основном писать сатиру против бюрократов и мещанства.
Гость
Ответ: А, мещанство и бюрократизм. Читайте "Стихи о советском паспорте". Там слова: "Я волком бы выгрыз бюрократизм... " Еще у него есть про бюрократов "Прозаседавшиеся".
Гость
Конечно же, мещанство и бюрократизм