Что такое берсеркер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берсе́рк (берсе́ркер) — в древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсеркеры приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсеркеры не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда — берсерки — плавали на отдельном дракаре, так как их боялись другие викинги.
Гость
буйный мухамороед
Гость
скандинавский воин
Гость
Берсе́рк (берсе́ркер) — в древнескандинавском обществе воин, посвятивший себя богу Одину. Перед битвой берсеркеры приводили себя в ярость. В сражении отличались неистовостью, большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли. Их действия зачастую носили нерациональный характер. Берсеркеры не признавали щит и доспехи, сражаясь в одних рубахах или обнаженными по пояс. Сыновья датского конунга Кнуда — берсерки — плавали на отдельном дракаре, так как их боялись другие викинги
Гость
Войны полузвери. Их зачастую называли оборотнями. Берсерки - это люди обляченные в шкуры медведя или волка, или войны подчинившие душу зверя
Гость
фанатики-воины.