Что такое чакра (всегда было интересно)? и как понять закрыты они открыты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чакры - это энергетические центры, которые одновременно обьединяют все тела человека, являясь как бы "точками крепления" (это очень упрощенно) . Каждая чакра "работает" с определенной вибрацией, каждой чакре соответствуют определенный цвет, звук, даже определенные болезни. По тому, какие у вас проблемы/болезни можно приблизительно определить, какие чакры несбалансированы. Чакры "раскрыты", если работают "на полную мощность" и ОБЯЗАТЕЛьНО сбалансированно. Показателем полностью раскрытых чакр являются абсолютное здоровье, очень высокая духовность, гармоничная жизнь, понимание млозначимости материального и т. д. такие сущности на земле не воплощаются, - нЕзачем (ну разве что с определенной миссией).. . Могу порекомендовать книгу "Чакры для начинающих" Давид Понд
Гость
Милая Катенька, зачем Вам эти заморочки! Это Довольно Сложное понятие, даже если разобрать хотя бы одну Чакру, и что в ней находится! Как её задействовать, как заставить работать. А их Семь штук, и их нужно задействовать одновременно! Без Учителя, этот процесс, Ну просто Невозможен!
Гость
Если были бы открыты то сам бы знал!
Гость
Если кратко, то это энергетические центры Ваших тел. А как понять закрыты они или открыты. Ну видите ли, они открыты у всех, но развиты на 2-3%. Собственно весь Ваш потенциал и определяет процент развития чакр. Если невероятным образом Вы разовьёте их на 10%, но Вы собственно и станете Богом на земле. . Вот так вот.
Гость
Выдумки--- способ объяснить духовное, через привязку его к известному (физическому) , Духовное никак не связанно с физическим
Гость
литру читай, здесь места не хватит объяснить
Гость
Это энергетические центры : )
Гость
Закрыта.