Что такое "Чёрный Огонь" ? (в эзотерическом смысле)
Ответ(ы) на вопрос:
Черный огонь, эзотерически, означает темные, отрицательные энергии, которые исходят от человека. Например, злоба и ненависть, очень "темная" энергия (огонь) , который может даже убить человека, или, если вернётся, поразить хозяина.
Это огонь, который невозможно потушить водой. По желанию мага он может быть "холодным" и "горячим".Его свойства чем-то напоминают металлоорганику. Например, этот огонь может прожечь небольшое отверстие в одежде и .одновременно, человеческое тело насквозь. Этот огонь не считается опасным для того, кто им владеет. Этот огонь - слуга, а не господин.
В общеэзотерическом смысле такого понятия нет. Может, какое-то ну очень эзотерическое направление?