Что такое депрессия?Это просто период острого ощущения необходимости счастья?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плохое настроение ленивого чееловека. у меня была депрессия, поэтому я знаю, о чем говорю. когда человек занят трудом (любым, физическим или умственным) на депрессию нет времени и оущение жизни не пропадает
Гость
"Депрессия - это эмоциональное расстройство, проявляющее­ себя такими переживаниями, как чувство угнетенности, безнадежности, бес­помощности, вины, самокритики, снижение интереса к внешней активности. При некоторых типах депрессии бессонница и снижение аппетита могут замещаться соответственно сонливо­стью и перееданием. Эти физические про­явления являются вегетативными признака­ми депрессии. "
Гость
Я думаю, это острое ощущение духовного одиночества.