Что такое духовное имя, что оно отражает и кто его дает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чаше всего, даётся при инициации духовным учителем, по качествам и наклонностям человека. ) Например: Премананда - Любовное блаженство. (санскрит) . или Блаженство Любви.)
Гость
Точно! Узнавая склонности человека к чему-то, для поддержки равновесия внутри себя и дают имя (а в имени Намерение наклонности) соответственно его внутренней натуре
Гость
вот логин- духовное имя..
Гость
То, что получит каждый, записанный в Книге Жизни на "внутренней стороне". Произойдёт это после воскресения (Сначала Христос, затем христовы в пришествие Его". Это имя отражает действительные качества и функциональность личности.
Гость
В разных духовных школах оно отражает разное, например, набор стихий в человеке.. . даётся Учителем...
Гость
Духовное имя дает учитель. Означает конец прошлой жизни, начало новой. Смерть типа..