Что такое душа, если объяснять языком физики, а может даже химии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хим. лаборатория мозга, там происходят все хим процессы влияющие на наше поведение, эмоции.
Гость
Не получится. Душа есть наша космическая индивидуальность или духовная структура. Что это значит описано в источнике. Можем дать.
Гость
Души нет. Есть сила воли. Душа - абстрактное понятие. Всё основанно на физике. И наши действия продиктованы слепой физикой.
Гость
Душой можно назвать результат деятельности мозга.
Гость
Физика и химия не доросли до категории души
Гость
Это тело, которое растёт
Гость
В теле человека содержится фосфор, который после смерти в разложившихся трупах выделятся в виде светящегося газа, поэтому бывают случаи на кладбищах, особенно если это болотистая местность, могилы размываются и можно ночью увидеть светящиеся облачка над могилами, которые люди принимают как за души умерших! А души у нас нет у нас есть мозг!
Гость
Иегова продолжил говорить с Моисеем и сказал: 6 «Скажи сыновьям Израиля: „Если мужчина или женщина совершит какой-нибудь грех из тех, что совершают люди, и нарушит верность Иегове, то эта душа станет виновной. Бытие 2:7: ...Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. Эти выдержки из Библии как и другие показывают, что душа с физической точки зрения ето живое сушество, либо человек либо животное. А с химической (как было доказано времерем), что человек состоит из всх химических составов. Тоесть в нас содержиться вся таблица Менделеева.
Гость
С точки зрения физики и химии души вообще нет. Хотя некоторые ученые предполагают что это энерго-информационная субстанция.
Гость
Антиматерия. Антиматериальная неделимая, неразрушимая частица