Зачем нам ПАМЯТЬ...?
Зачем нам ПАМЯТЬ...?Особенно когда эта память вновь и вновь проицирует картины прошлых страданий,недопониманий,событий от которых мы убегаем,но вновь возвращаемся в памяти и переживаем опять отголоски этой боли, обиды,тревоги.. ЗАЧЕМ... Почему нельзя как ластиком стереть ненужные элементы памяти..!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измените своё отношение к прошлому тогда изменится и само прошлое, а если прошлое давит на вас значит вы зациклены в каких то стереотипах восприятия себя и окружающего.
Гость
Память нужна сознанию, что бы правильно рефлексировать. Изучите источник. Можем дать.
Гость
Чтобы собравшись в компании, можно было вспомнить какой-нибудь анекдот! =)
Гость
Возьмите оперативную память своего компьютера - ОЗУ. Туда записывается куча информации. Но стереть её оттуда можно только записав новую, да в таком количестве, что вместе они не уместятся. А вот с человеком сложнее. Его мозг - тоже ОЗУ, только огромное, и места в нём очень много, тако что мы смутно помним то что было с нами несколько лет назад, только самую необходимую инфу. Человек не в состоянии помнить все дни, помнит только примечательные. Включая дни ошибок, чтобы они больше не повторились. Это автономная система, и ничего тут не поделаешь.
Гость
для того чтобы.. . блин, забыл....
Гость
Невозможно стереть что-нибудь ненужное... можно только полностью. а память нужна, что бы человек смог жить и оценивать ситуацию, которая вокруг него! зная прошлое, можно оценить что происходит сейчас, и можно прогнозировать!!! а нет прошлого, нет и будущего!!! ты потеряешься.... не зная кто ты и откуда ты!!!
Гость
память для того что бы дальше развиваться и уметь жить, а воспоминания, которые бередят душу снова и снова-это уже память, основанная на эмоциях. В первую очередь надо контролировать свои эмоции и жизнь легче покажется.
Гость
Я тож так хотела бы, чтоб прошлые неприятности стерлись из памяти.. . Но она нужна нам для учёбы. Без памяти челоак просто уже ничто. Вероятнее всего лучше научиться управлять своей памятью, вспоминать доброе, полезное. Плохое игнорировать, уметь тот час переключаться на другие позитивные мысли. Я например всегда удивлялась учёным. У них не было времени на созерцании неприятностей в жизни, их память полностью была занята идеей, делом. Казалось напрочь отключили чувства. Но они не бесчувственные, просто они заняты исследованием. . И помнить надо: чувства следуют за мыслями.
Гость
Для воспитания. А то, что человек страдает от воспоминаний и мусолит и прокручивает постоянно, это его самолюбие. Взглянув на мир по новому со стороны можно воспринимать все по другому. Наша жизнь зависит от нашего восприятия и реакций.
Гость
У некоторых она полностью стирается. А нужна она для того, что б держать нас в узде, тем кто нам её поставил.
Гость
В нашей воле питать эти отголоски собственной энергией, делая из архивных образов прошлого фобии и мании, или лишить их энергоснабжения и оформляющей личность роли.