Почему в православной библии книга пророка Даниила увеличена на две главы?Неуважение к канонизаторам?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Россия всегда славилась своими писателями .НЕ УДЕРЖАЛИСЬ "ВДОХНОВЕНИЕ "
Гость
И не только в Книге Даниила. Добавлены ещё 11 книг. Дело в том, что Восточная Православная Церковь взяла за источник более поздний (греческий) перевод Библии, который не соответствовал раннему канону, составленному евреями. В него вошли более поздние писания, написанные евреями, находящихся в плену. Если хотите узнать точнее и более обширно найдите литературу о переводах Библии.
Гость
Там еще добавлено учение о троице, которое никакой логике не поддается
Гость
А что вы удивляетесь. Библия всегда кроилась в угоду церкви.
Гость
Не судите, да не судимы будите...