Если беременная женщина крестилась,или крещёная,значит ребёнок уже крестился?Ведь он и мать в этот период суть одно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...точно ...крещённый мужик и все его 2 миллиона спермотозоидов ...это кладезь распространения христианства
Гость
для того чтобы Бог принял крещение необходимо человеку проявить 1. веру 2. пройти покаяние дети (младенцы) не могут проявлять ни первого ни второго, поэтому им не нужно крещение, ибо как много младенцев умерло не крещеными, то согласно этой "теории" Бог должен любить только крещеных, а тех нет. это не так. Бог любит всех детей.
Гость
Нет, потому, что его тело не коснулась вода. Крещение полно глубокого смысла. Само крещение затрагивает всего человека и тело и душу и дух. Крещение по простому-это смерть человека, но когда выходит из воды то он как бы воскресает и вера человека совершает в человеке полный переход из царства сатаны в небесное царство, где царствует Христос. Христианин живет в трех мирах: физическом, психологическом и духовном. Живя в параллельном-духовном мире, мы живем в то же время в физическом. Человек это полная загадка.
Гость
есть таинство крещения, его плод в утробе пройти не может.
Гость
Не-а, две разные души. Ребеночка надо крестить отдельно.
Гость
Ах тряпочкин, двойка тебе) ) В том то и все чудо рождения человека - он не является частью матери! Он живет отдельно от нее, а чудо в том, что организм матери не отталкивает его, и мать не умирает от абсолютно чужеродного тела))
Гость
Ребёнок не отросток в теле женщины. У него есть уже своя душа и креститься ему надобно когда придет в зрелый возраст.
Гость
Нет.
Гость
нет, как только это не эмбрион-это уже человек, со всеми вытекающими....