Любая Древняя религия имеет в своей основе привязку к местности?

Любая Древняя религия имеет в своей основе привязку к местности?т.е. все попытки протолкнуть ее на дальних землях всегда приводят к роявлению новых ересей - что на самом деле есть обычное влияние местных устоявшихся верований...
Т.е. у каждого народа - свое понятие о боге!
как пример: Чукчу в ислам перекрестив незья будет заставить 5 раз на день молиться макая голову в снег..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разумеется. У евреев вся вселенная заключалась в приделах Иудеи. И потоп Ноевский был лишь в этой местности.
Гость
Да.... и местность - это шарик под названием "Земля"
Гость
...Вы совершенно.. . правы.. . ...прежние религии всегда спускались свыше на определённые территории.. . туда, где проживал наиболее подготовленный народ для принятия информации для своего дальнейшего развития и биологического совершенствования.. . ...если Вы уже достаточно глубоко проникли в информацию об измерениях и Высших Иерархиях, то Вы меня поймёте.. . ...принципиальное различие религий - в различии качественных характеристик заказчиков... этих религий.. . ... разные религии, как правило, размещаются на разных определённых территориях нашей планеты... обладающих различным энергетическим потенциалом Земли (в т. ч. по цветовой гамме рас, народов и цивилизаций) и вырабатывают своё качество энергетики (спектральный код-шифр) в земном воплощении.. . для Высших Иерархий... Вы же слышали про чакры человеческого тела.. . у каждой свой цвет (спектр).. . и качественный уровень.. . так и здесь.. . Поэтому и мессии на территориях и в расах разные и заказываемые свыше качественные характеристики энергетики, вырабатываемые каждой отдельной религией - разные... для разных Богов-Создателей... у Них свои Иерархические пирамиды... выстраиваемые на энергиях разного качества.. . ...например, христианство нарабатывает энергетику качества фиолетового цвета, а мусульманство - зелёного... у других религий свой цвет качества энергии... т. е. цвета-религии в общем спектре луча разные, а луч то - един.. . и принадлежит Высшему Богу -Отцу... стоящему во главе всей Иерархической пирамиды... а каждый Сын-Создатель.. . заказывает своё качество (цвет спектра) энергетики, необходимое для строительства Своей Иерархии.. . ...и в Высшей Иерархической структуре.. . Дъявол, Люцифер - для определённой части землян тоже считается Богом, но со знаком минус, так как принадлежит к отрицательной структуре Божественной Иерархии.. . У Них положительные и отрицательные структуры взаимодействуют, сотрудничают между собой, есть и нейтральные... но все подчинены Единому Богу-Отцу.. .
Гость
Это как в природе. Любой биологический вид (кроме, пожалуй современного человека) попадая в новый ареал, приспосабливается под него.
Гость
Или другой точки во вселеной. Тогда нашу философскорелигиозную доктрину Вайнавизма можно привязять к самой высшей планете даной вселеной Сатьялоке, где обитает творец этой вселеной Господь Брахма.
Гость
совершенно верно.
Гость
Просто любой древней религии не доставало миссионеров, которые бы достойно её представляли на других континентах.