Староверы и язычники ,разве это одно и тоже ?

Староверы и язычники ,разве это одно и тоже ?Язычники – древнерусское понятие, обозначающее отступников от ис-
конно русской Веры – Ведения, Изначальной Веры всего человечества.
Христиане,являясь язычниками, стали называть им всех подряд.
Что христианин ,что язычник - суть одно .
Есть Староверы и есть язычники.Это не одно и тоже !
Хочу попросиить уважаемых Христиан разбираться в этих понятиях, прежде чем называть всех подряд язычниками.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Староверы это приверженники старой христианской веры но не как не язычники -язычники были до крещения Руси
Гость
староверы -это люди споведующие православие и вера есть относящее к понятию ведать ра тоестьь бога! а старообрядцы это христиане до никоновской реформы1
Гость
неа
Гость
Это не одно и тоже. Староверы не имеют никакого отношения к язычникам.
Гость
Язычники поклоняются природе, идолам, кумирам. Староверы это христиане, которые не захотели принимать церковную реформу патриарха Никона 1650 года. Это два совершенно разных потятия.
Гость
Вы знаете древнерусский язык и прочли это в летописях либо каких-либо других ПОДЛИННЫХ документах? ! Или верите на слово псевдо-историкам, типа Чудиновых и Истарховых?:)))