Отчего вчерашние "христиане" становятся "язычниками" или "сатанистами"?

Отчего вчерашние "христиане" становятся "язычниками" или "сатанистами"?В Европе христианство деградирует. Католические храмы пустеют, протестанты все более примитивизируют христианство, образуя все больше различных околохристианских сект. Многие неофиты, столкнувшись с "проповедью Бога Живого" бегут от христианства как от примитивнейшей идеологии, судя по агрессивным и распространенным повсеместно протестантам и сектантам, вышедшим из их среды. Они, в свою очередь, поносят православие и католичество, тем самым ВДВОЙНЕ отлучая от Церкви и не давая возможности людям приблизиться к Церковному Наследию...
В итоге, среднестатистический здравомыслящий европеец скорее будет атеистом, или, в поисках традиции и культуры примет Ислам. В поисках традиции и культуры, такой человек может принять Православие, конечно же, но протестанты отрезают ему путь от христианства, заранее навязывая упрощенный взгляд на христианство. А сколько людей уже свихнулось в свое время из-за этого: Карл Маркс, Фридрих Ницше, Зигмунд Фрейд и т. д. Все это те люди, которые судили обо всем христианстве по примитивнейшему протестантизму...
Но есть еще другие пути бегства от упрощенного христианства... Вот и вползают многие люди в язычество и сатанизм...)
ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ ВАШ ВЗГЛЯД НА ТО, КАК И ПОЧЕМУ ЛЮДИ БЕГУТ ОТ ХРИСТИАНСТВА И СТАНОВЯТСЯ ЯЗЫЧНИКАМИ ИЛИ САТАНИСТАМИ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так если просто почетать вопросы и ответы только на этом проекте уж не знаю христиан или нет, но по всей видимости - протестантов, и в серьёз подумать о той картине мира, о том мировоззрении, которое у них есть, то вполне можно понять людей, которые и язычниками и сатанистами после этого станут. Если различные направления протестантизма будут распрастраняться нынешними темпами и всё большему количеству людей так активно буду промывать мозги, например "научным" младоземельным креационизмом, то многие люди пов полне понятным причинам просто убегут от такой религии, а из бысрораспрастранющихся альтернатив протестантизма - достаточно широко распрастранённы и известны как раз сатанизм и язычество, так к ним люди и пойдут.
Гость
Кто такие "вчерашние христиане"? Это повзрослевшие дети которых в детстве крестили родители не спросив об этом самих детей. А если бы и спросили, то дети не понимая чего от них хотят всеравно не пошли бы против воли родителей. Это чем то напоминает крещение Руси, не находите? Тогда тоже никого не спрашивали, а хочет ли он быть христианином. Христианство это не наше! . Это Иудейская религия. (зародилась она именно в Иудеи) Ну и спрашивается нахрена нам не наша рели Спрашивается нахрена нам вообще религия? Ведь нам песня строить и жить помогает, а не какое-то эфимерное создание под названием бог. Религия IS DEAD!!!! AVE SATANAS!!!!
Гость
они и не были христианами-а стало быть не будут и сатанистами по Данте-это толпа никому не нужных-от них отвернулось Небо и Ад не принимает-бегает по берегу Стикса под предводительством того юноши, которого звал Иисус-но барахло дороже оказалось
Гость
от отсутствия веры как таковой у части воцерковлённых, которые вместо дел балаболят и выпячиваются. многие не знают, что такое секуляризация, этого никто им не объясняет нуу и от того, что нам предлагают в красивой упаковке
Гость
Оттого что так выгоднее и "интереснее". им кажется что они поняли суть мироздания и т. д. это не так, но кто сказал что Бог существует? Так что это их сугубо личное дело. А фанатизм - глупость полнейшая.
Гость
Язычники – древнерусское понятие, обозначающее отступников от ис- конно русской Веры – Ведения "РА", Изначальной Веры всего человечества. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» – ведение, «ра» – Изначальный Свет – Рамха).
Гость
потому что они "христиане"в кавычках. Кстати нестоит обобщать про всю Европу. Да в Германии в последнее время происходит кризис, но не во всей европе. Мне знакомы многие люди принявшие христианство вполне сознательно, принадлежавшие ранее к разным конфессиям. Среди них мемало мусульман. Каждый думающий человек рано или поздно приходит на распутье и выбирает свою дорогу не сознавая что это его выбирают. о протестантизме судить не могу, нет личного опыта, но в католической церкви всё немного иначе.
Гость
А может это проделки мусульман? "На всё воля Аллаха", так кажется у них было.)))))))))
Гость
Наступает какой-то переломный момент, возможно ожидали чуда, хотели чтобы Боженька сделал все за них, а когда жизнь показала зубы и этого чуда не произошло, разочаровались.. . Не уделяли достаточно внимания советам и наставлениям опытных христиан, ленились.. . Скатиться всегда легче, чем подниматься наверх, но они пытаются оправдать себя и потянуть за собой других.
Гость
Возвращаются к корням или просто хотят быть ближе! Да и жить проще, не считая себя рабом божьим. Родноверие и РОДопочитание это весело, красочно, радостно, естественно и РОДнее, чем чужое-пришлое, унылое, мрачное, жестокое иудохристианство!
Гость
Уровень нравственности падает, уровень эгоизма возрос. Даже имеющие веру люди ищут что попроще, чтобы за двумя зайцами угнаться: и в Бога верить, и жизнь свою не менять. Вот многих и соблазняет протестантизм. Кстати, штука опасная, потом не только можно стать язычником и сатанистом, но и умом тронуться! Батюшка рассказывал, как одна женщина стала протестанткой, читала Библию, толковала ее по-своему, и настолько это способствовало ее тщеславию, что стал ей являться "ангел", говорить, что она уже почти как святая, вот только от мужа бы ей надо уйти. Понятно, что за "ангел" был.. . Вот в таком состоянии женщина и пришла к батюшке на исповедь. А бегут люди от христианства, потому что узок и тернист путь, путь же язычника, сатаниста или атеиста прост, только вот плоды приносит чаще отрицательные...: (
Гость
Погоня за благами "Мира сего"
Гость
Истинные христиане, я имею ввиду Православных, никогда такое не совершат. А про остальных - это маловерие сказывается.
Гость
Вы очень верно взяли "христиане" в кавычке. Просто христиане не становятся, они христиане без кавычек
Гость
Дорогой друг! Не нужно быть злым! Злобой на ту или иную конфессию Христу не поможешь. Он принёс к нам любовь Отца! Если Вы Христианин, то должны делать то, что делел Господь и Учитель наш. О Христе тоже говорили, что Он дествует силой веельзевула (Вы это знаете?) . А по поводу Вашего вопроса, то ответ на него, как и на многое другое есть в Библии: 18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. 19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но они вышли, и через то открылось, что не все наши. 20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все. 21 Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины. (1Иоан. 2:18-21). Мир Вам!
Гость
Меняется мировоззрение..
Гость
Скорее всего эти вчерашние христиане не были никогда истинно верующими. Однажды открыв для себя истину, не сможешь отвернуться от неё. Для людей ставших язычниками и сатанистами это как развлекаловка -им скучно в христианстве.
Гость
Слаб человек...
Гость
Христианство это скучно)
Гость
В России такого не происходит. Я не верю, что истинный христианин может стать сатанистом или язычником.
Гость
Главное, что бы ВЕРА была!
Гость
Мне кажется, что человек, побывавший в христианской Церкви никогда не станет сатанистом или язычником, хотя может принять Ислам или стать атеистом...