Зачем Бог разделил человека по-полам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому, что Он всеведующий и знал все. Он понимал, что человек, наделенный свободным произволением, может повторить путь падших ангелов. Для ангелов их падение ровно смерти, ибо дьявол и его ангелы извратили модус своего благобытия в сторону злобытия. Человек был создан Богом в благобытии, для последующего присно-благо-бытия, но дьявол его искусил и человек пав, изменил свой модус в злобытие. Грех же приводит к смерти - злобытию, но в отличие от бессмертных ангелов, человек согрешивший должен умереть телесно и дабы пресечь злобытие, но продолжить род человеческий, Бог делит человека по-полам, дабы он продолжил свой род :)
Гость
Когда Бог "появился", человек уже давно был разделён по полам. :) Насчёт "помощника". А Богу хорошо быть одному? Или Он тоже двупол? У шумеров ведь и богини были, там с "образом и подобием" всё логично.
Гость
Ибо не хорошо быть человеку одному; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
Гость
чтобы красивее было :)
Гость
Может он здесь не причем? Может его совсем нет? Может не надо все грехи человеческие валить, а?
Гость
Это есть глупость и невежество. Изучите Антропогенезис в источнике. Можем дать.
Гость
Любящие люди чудесным образом становятся одним целым. Да будут двое плоть едина. Двое в одно, а не наоборот.
Гость
Чтобы научить договариватся.
Гость
Через это показал человеку, как Ему нехорошо быть без помощника. Только Богу не нуждается в физическом удовольствии. Ему нужен духовный союз единомышленников с Ним и помощников. Как примитивному человеку еще объяснить, что слово как семя попадает в человека в дух и производит рост и рождение свыше, а потом слово поливает и взращивает внутреннего человека и человек полностью освящается и становится праведным постепенно по мере роста. Все что есть на духовном плане то есть и на физическом плане правда в измененной форме. Все за исключением греха.
Гость
Что б рукоблудием не занимался.
Гость
"Не хорошо быть человеку одному". "Двое будут одна плоть". Как Вы себе это представляете в однополом варианте?
Гость
Любит расчлененку))
Гость
Это не Бог делил! Нам природой дан наиболее лучший вариант для получения более сильного, выносливого и адаптивного поколения!