Что Вы думаете о перезахоронении Ленина? Нужен ли "житель" мавзолею?

Что Вы думаете о перезахоронении Ленина? Нужен ли "житель" мавзолею?Как известно, святитель Тихон, патриарх Московский, отошел ко Господу в день Благовещения в 1925 году. (То есть он на один год с лишним пережил Ленина.) Еще при жизни святителя на Красной площади был сооружен первый мавзолей, тогда деревянный. Как известно, строили поспешно, и вскоре после окончания работ в новом здании случился досадный казус - сломался ватерклозет и стала фонтанировать фановая труба. По Москве пополз слушок об этом происшествии. Рассказывали это и патриарху Тихону, который отозвался на сообщение кратко и выразительно:
- По мощам и миро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю что давно пора убрать кладбище с Красной площади. а то концерты на могилах делают и люди по могилам топчуться.... Да и Ленина жалко. пора похоронить его по человечески.
Гость
ни чего не думаю. Мне всеравно.
Гость
По мощам и миро!
Гость
Ленин НЕ жив. . он уже ДАВНО мертв- признайтесь в этом и прекратите ходить глазеть на его труп.. . мне вообще кажется что эта затея с бальзамацией, всеобщей доступности тела - походит больше на бред больного воображения и рассчитан на извращенцев.. . К чему это все? Ходить глазеть на труп человека - это что такое? и зачем это вообще надо? чтоб не забывали ленина? ну если он такой крутой был - реформатор хренов - то к чему тогда такие крайние меры? Трупу место либо в земле, либо в крематории.. . иль будем равняться на древних египтян и всем кому не лень будем выстраивать саркофаги и водить туда своих детей? типа " вон, сынок, видишь кости с кожей? это бывший человек! он забальзамирован, мертвый, но сделал много хороших дел для нас - поблагодари дядю"...
Гость
Снести его нах.... а ленина кинуть падальщикам, доедать что осталось... вот это будет по справедливости!!!
Гость
в принципе, для нашей страны, содержания мавзолея- это копейки.. . но не по-людски это, не предать прах земле....
Гость
Скверно, не то что входит в уста, а то что из них выходит. Представте вас после смерти будут туда-сюда и словестным дерьмом обливать?
Гость
Пора закрывать эту лавочку. Только деньги народные на эти мощи тратятся. ))
Гость
Что говорили - Ленин жил Ленин жив Ленин будет жить! Веря этим словам мне кажется что он сейчас на Лазурном Берегу в компании девушек проедает золото партии: D
Гость
Давно пора было это сделать.