Будет ли далее развиваться Библия? На смену Ветхого пришёл Новый Завет, что придёт на смену Нового Завета?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да будет, только не развиваться а сокращаться. Уберут от туда очень многое.
Гость
...истинные знания и законы Творца и Создателя.. . не развиваются, а спускаются свыше в виде религий и Священных Писаний в определённые исторические моменты развития цивилизаций.. . ...Библия, как жизненная инструкция.. . была предложена для нашего развития и наработки положительных энергетик на 2-х тысячелетний период до 2000 года.. . с которого начинает развитие 6-ая Земная "Золотая"раса - лучистое человечество.. . и в 2012 году это будет подтверждено переходом планеты на новую энергетическую орбиталь.. . ...посредством Заветов.. . мы должны были раскрыть все свои 7 чакр и развить тонкие тела им соответствующие.. . и приблизиться к 8-й чакре - фиолетовой.. . ...а следующим за Заветами истинным знанием.. . является Огненная Библия (Агни -Йога) , которая учит развивать и существовать дальше в мироздании уже в огненном теле.. . ведь было же предупреждение, что со следующим пришествием Мессии будет огненное крещение.. . и сама планета приближается к месту во Вселенной, где жизненной субстанцией является.. . плазма.. . ...так что.. . коль уже изучили Заветы и следуете им - осваивайте Агни-Йогу (Огненную Библию)...
Гость
Нет не будет. Все что нужно для спасения Бог уже сделал. Библия уже закончена.
Гость
Вряд ли. Ведь тогда им придеться признаться в том, что библия ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ. А ветхий завет они считают прообразом нового (что совсем нелогично) . Из ответов.
Гость
хаос и беспредел
Гость
В самой Библии написано, что в тысячелетнем правлении Христа будут написаны новые свитки. По ним и будем жить. Это будет другая система правления и эти свитки будут основными, других законов, конституций и т. д. уже не будет ( Даниила 2:44)
Гость
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет. (Ис. 29:14)
Гость
Валерий, а Вы уже что все Заветы прочитали и Вам интересно - что дальше? Ну Вы гигант. Я никак ВЗ не осилю. а вам уже "Сверхновый Завет" подавай. Подождем Второго пришествия - там видно будет.
Гость
На нем история заканчивается)
Гость
Сверхновый завет Супер Завет Плюс Завет 3000 )))
Гость
Будет, потому что Библия на протяжении всей своей истории не однократно изменялась и переписывалась и то что мы имеем сейчас -сильно отличается от ранних текстов.
Гость
В СССР в школах преподавали, Историю СССР, Новую историю, и Новейшую историю. (это в старших классах), так почему ж не быть новейшему завету?)
Гость
New завет ! кажись уже давно пришол ...
Гость
В Библии столько всего не пройденного наверное пока все полностью не поймем нового не получим