Что в Коране сказано об иудеях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот эта сура :2 "Аль -Бакара " - "Корова". Там все про иудеев. Про то, что они в заблуждении. Про то, что они предали своих же. Убили пророков. Очень интересно.: =) Посмотри здесь. Очень удобно!
Гость
Сура Аль-Бакара (Корова) Аяты: 111-112 111. Говорят они: "Никто не войдет в рай, кроме иудеев и христиан". Это [всего лишь] мечты их [пустые] . Скажи: "Приведите доводы ваши, коли говорите вы правду". 112. Да! Тем, кто обратил к Богу лик свой, кто добро творит, будет награда для него от его Господа и нет им нужды опасаться [кары] , и не будут огорчены они. "Воистину, уверовавшим, а также иудеям, христианам и сабеям - всем тем, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, кто творил добро, уготовано воздаяние от Аллаха, им нечего страшиться, и не изведают они горя" (Коран, 2: 62). Второй аят: "Воистину, не должны страшиться и не будут опечалены те, кто уверовал, а также иудеи, сабеи и христиане - [все] те, кто уверовал в Аллаха и Судный день и кто совершал добрые деяния" (Коран, 5: 69). Все те, кто уверует в Алаха и Судный день, кто делал хорошие дела, будет награда от Аллаха .
Гость
Сказано что они под гневом Всевышнего.
Гость
В Коране про мусульман сказано, а про иудеев в Талмуде сказано!
Гость
_) Х знаетт, что там они про них издят_