Что значит красная/коричневая точка между бровей у индианок.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так замужем или третий глаз?)))
Гость
Это - тилак, место, где находится душа.
Гость
Называется БИНДИ. В инддуизме так наз. знак правды или символизирует «третий глаз мудрости» . Бинди рисовали на лбу, в состав краски входил яд кобры. В Риг -ведах богиня утра Уша — супруга бога солнца наносит на лоб красную точку, которая символизирует восходящее солнце. Красное бинди, нарисованное в день свадьбы, приносит брачной паре счастье. Кстати, раньше, невесте рисовали бинди кровью жениха, что означало заключение брачного союза... Многие женщины продолжают носить его и потом как знак замужества. Когда жена приходит в дом мужа с красным бинди на лбу, это предрекает процветание и благополучие молодоженов и дома.
Гость
Третий глаз - духовный
Гость
Замужество
Гость
Она замужем вроде или помолвлена
Гость
Третий глаз, но в основном понты.