Почему некоторые люди полагают , что люди придумали религию под себя?

Почему некоторые люди полагают , что люди придумали религию под себя?От умозаключения людей истина не меняется! Скорее всего это неверие людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть "неверующие" как бы по недоразумению: это духовно честные люди, но они себя считают "неверующими" потому, что им внушили или они сами усвоили себе неверное понятие о Боге, о мире и о человеке. Такие люди в глубине своего существа не против Бога, они только против неверных, узких понятий о Боге. И в своем искании правды они легко способны познать духовный мир.
Гость
Потому что больше ей взяться неоткуда. Меняется. Каждое десятилетие появляется новая религия.
Гость
они её не придумывают. они её подгоняют себя, так удобнее...
Гость
Людям надо во то-то верить, просто много много лет назад не было понятий счастья любви и так далее. Нужен был стимул, какая-то цель в жизни. и люди нашли её в рае или аду, в Эдеме или гиене огненной, на небесах или под землёй и т. д. К тому же церковь давно уже не верит в Бога. Церковь это однга из ветвей власти над людми, руководство стадом. Именно поэтому были угнетения христиан, войны между Храмом и Мечетью, и т. д. и т. п. Так что я думаю - недаром есть выражение - Бог в каждом изн нас. То есть верить надо в себя. Всего делов.
Гость
Через "правельную" религию легче управлять людьми. Религия для человека, как колесо для белки или клетка для птицы, что бы не улетел на свободу.
Гость
Так полагают те люди, которые сами под себя всё подгоняют - законы, обстоятельства и проч..
Гость
Там меня верующие смешат иногда. Как это они примерно. "Они не хотят думать. Только МЫ, при ВЕЛИКОМ знаем истину". А что люди подумали. Помучались, но не пришли к Вашей религии, в голову ни разу не приходит? И не считают ее истиной? И номер статьи из библии, не считают аксиомой для доказательств?
Гость
Превратили Бога, создателя нашего человечества, в шоу бизнесс!!!!
Гость
А колличество конфессий говорят об этом.
Гость
То что вы называете истинной ничем не доказуемо! Только словами. И не путайте Веру с религией.
Гость
Да, им не нравятся существующие религии, т. к православие, напрмиер, открывает глаза на своё ничтожество, а ислам запрещает пить, и сало ещё нельзя (О, ужас)) . Гордость: догматы, попы на лимузинах, всё это устарело.. . Ну буддизм так притягателен немного: сладость, вроде и Бога нет, сам я Бог (Брахма) В суть вникать не хотят, оправдывают этим свою слабость и нежелание (слабость естественна, но на то и Бог...)
Гость
Потом что ИМ так удобно думать.. . "Прокрустово ложе" - слышали такое выражение, ТАК они пытаются уложить ВСЕ в это ложе, не вмещая в себя ТО. что называется Спасением - Приход Иисуса Христа в мир...
Гость
Докажите обратное.... Только надо при этом учитывать не последние 2000 лет истории человечества и не только европейскую цивилизацию....