Что такое Эзотерика ? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эзотерика - это учение, совокупность знаний, предназначенных только для посвященных людей, несущих данную тайну в себе и не имеющих право распространять ее за пределы своего знания. Понятие эзотерика произошло от греческого слова "еsoterikos", означающее в переводе - скрытый, внутренний. Учение содержит все то, что собиралось, накапливалось, столетиями хранилось, передавалось из поколения в поколение и совершенствовалось в культуре разных народов. Эзотерика - это процесс познания окружающего мира и бытия, познание самого себя как части целого. Каждый человек несет в себе тайну, и она должна принадлежать только ему - вот истинный смысл эзотерики
Гость
наука о человеке в мире
Гость
читать чужие мысли
Гость
Эзотерика, Эзотерический (направленный внутрь) - предназначенный только для избранных, для специалистов и понятный только им. Противоположность - экзотерический.
Гость
Скрытое от профанов Учение о Жизни, что бы человек в своей злобе не уничтожил Источник зарождения Жизни. Ему сказали, что Бог создал " все что стало быть"- что люди делают с этим Именем? ! Издеваются, поносят, идолопоклонствуют, преклоняются, грызут и убивают друг друга во имя Бога. Страшно становится за Жизнь, если вдруг откроются тайны.
Гость
осторожно... . с ней полезно познакомиться... . но лучше сначала узнать о ней ..а потом ее саму изучать... . эта наука о вторжении в реальность - магическим способом....
Гость
Своеобразная трактовка принципов бытия.