Что такое фракталы? Мой сын создает фракталы из ниток. Очень красиво, притягивает взгляд. Это другое пространство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это самоподобные геометрические структуры. Чистая математика, но и наш мозг по ее законам устроен.
Гость
Матрёшка - всем доступный вариант геометрического фрактала.
Гость
фрактальная-реальность. -геометрические фигуры, полученные в результате дробления на части, подобные целому. Также есть множество Мальдеборта.
Гость
впервые слышу этот термин и вижу впервые
Гость
Теория фракталов даже применяется на бирже