Что такое глупость? Вопрос в этот раздел...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Раз в этот раздел, то всё понятно: верущий скажет, что глупость - это быть атеистом, атеист - наоборот, что глупость - это быть верущим:)))
Гость
Сказал безумец: " Нет Бога". Не мои слова, из псалмов, а я согласна, глупо отрицать Бога, все равно от Него ни куда не денешься.
Гость
Глупость - это когда человек считает себя умнее всех.
Гость
Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. Прит. 17:12 Лучше встретить человеку медведицу, лишенную детей, нежели глупца с его глупостью. Прит. 26:11 Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. Прит. 27:22 Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его Прит. 13:17 Всякий благоразумный действует с знанием, а глупый выставляет напоказ глупость.
Гость
это всё то, о чем скоро пожалеешь... или уже пожалел (((
Гость
глупость- это состояние ума.
Гость
Когда не сожалеешь о сделанной глупости.
Гость
Слепец, думающий, что он зрячий. Самое забавное, что это определение совершенно бесполезно. Ну кто признает себя слепцом, верящим, что видит. Я же вижу - значит не слепец. Вот ога - глупость.
Гость
Отсутствие ума. А что такое ум? Отсутствие глупости.)))
Гость
Слепая вера в то что умерший 2000 лет назад еврей бог
Гость
Это как раз название этого раздела...
Гость
построить всю жизнь на предрассудках