Основные в мире религии две это Христианство и Мусульманство?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тип того
Гость
эх и ничего себе, сказанули: "остальные не имеют силы никакой". Большинство верующих - буддисты. Основные (по числу приверженцев) в мире четыре религии - буддизм, иудаизм, христианство и ислам (перечислены в порядке возникновения) . Более древние религии потому вам незаметны, что они не агрессивны, более миролюбивы. Но от этого они же не становятся менее значимыми :) Наверное, с возрастом мудреют не только люди, но и религии :)))
Гость
Нет. Есть ещё буддизм, саньяса, сикхизм и иудаизм. А Раджа Йога вообще является матерью всех религий.
Гость
а куда ты Иудаизм дела? не войдут в одну, хотя обе языческие религии :)что христианство, что ислам :)принцып разный :)
Гость
Про буддизм не забудьте)
Гость
не войдут - это взаимоисключающие друг друга религии.
Гость
они из неё вышли.... из одной
Гость
Мусульманство? может быть Ислам?
Гость
...А вера - одна : в Единого Бога.