Что такое хитрость и хитры ли вы?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хитрость - не признак ума, но некоторым так не кажется. Я вот хитроумная! вот...
Гость
наверное, в зависимости от мотивов. Если художник, нарисовавший лист на противоположной стене, хочет этим спасти девочку, загадавшую .что с последним листом уйдет и ее жизнь... а есть вариант, когда тупой, верит, что таким образом он вам окажет немедвежью услуга, ну иконечно, классический пример- хитрость из подлого намерения завладеть чем-то
Гость
ну так
Гость
хитрость - обломок мудрости и некоторым заменяет ум