Вы боитесь стареть?И вообще старости?

Вы боитесь стареть?И вообще старости?Мне, например, страшно. Не знаю почему.
Мама моя говорит, что просто надо "красиво" состариться. Воспитать детей хорошими людьми, успеть понянчить внуков, чтоб было что вспомнить.
А вы как думаете?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что ещё можно говорить в утешение- что в любом возрасте есть свои прелести? что ты молод, пока душа так настроена? я так не думаю, увы ( просто.... у меня нет выбора, и я ...буду стареть красиво, чтобы.... далее по Вашему тексту.
Гость
Первые шестьдесят лет - немного страшновато, потом - забываешь бояться.
Гость
старость всегда безобразна К тому же где факт что дети и внуки не будут издеваться и не сдадут в престарелый дом (в лучшем случае) ? Я хочу умереть молодой
Гость
Человек молод и стар в зависимости от того, каким он себя ощущает.
Гость
Да вот уже.. . 63. Не бойтесь и поверьте своей маме!
Гость
о господи! мне это видиться слишком банально... простите конечно... я свою старость вижу где нибудь в мексике и начнётся эта самая старость не раньше 80-ти лет))) у меня есть знакомые кто в 30 старик стариком, а вот декан мой в 80 прекрасный бодрый мужчинка))) главное ярко жить! дети-прекрасно, внуки-замечательно но и о себе забывать не нужно))) я живу по принципу-будет что вспомнить)) и я думаю я вспомню как лет в 60 прыгну с парашутом и поломаю ноги)) зато воспоминаний будет!)))
Гость
Я думаю, будет не легко...:)
Гость
Как женщина, боюсь. Многие мужчины с возврастом становятся лучше. За женщинами такого не замечала. Голливудские знаменитости не в счёт, там такие деньги идут на поддержание красоты. Ещё боюсь лишений. С возрастом уже и здоровье не то.. . Да и жить хочется так как сейчас, как молодёж. Но возраст диктует другие нормы поведения, в которые ты зажата как в тиски. Но мне рано ещё думать о старости
Гость
Нет. Жизнь бесконечно интересна!
Гость
Тот, кто по жизни ценил время - тот не боится старости, он всё успел.. . Старости боятся - "прожигатели жизни"...
Гость
ни капельки
Гость
Каждому своё... В старости есть один не приятный факт - она не скоро и ждать её, чтобы потом уйти. . просто надоело...
Гость
Согласна с вашей мамой.