Интересно, как вы понимаете фразу -включить мозги? взвесить за и против? или?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямом смычле.. . заставить мозг работать и дать оценку каким либо действиям.. натурально деля лист пополам и записывая в одной стороне недостатки вопроса. а на другой все достоинства. очекнь помогает сделать быстро выбор.
Гость
Перевести их из ждущего режима-в рабочий!)))))))))
Гость
А Ни Ка
Гость
Включить мозги означает трезво оценить ситуацию, при чем сделать это по возможности быстро. Наподобие бригады МЧС, найти нужный выход за кратчайший срок, потому что время в данный момент, это жизнь одного или нескольких спасенных людей.
Гость
Сосредоточиться на чем-то одном и отмести все лишнее.
Гость
Подумать и проанализировать,