Почему сейчас в библиотеке невозможно найти редкие книги по психологии? Куда они подевались...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печально, но библиотеки переживают не лучшие времена. То, что читатели иной раз тащат, что плохо лежит, - это старо, как мир. Но самое печальное другое. Сами сотрудники порой списывают книги. Не тащат, а списывают. Зачем? Ответ прост: чтобы освободить место. На моих глазах списывали хорошие книги, целые собрания сочинений, а на их место ставили всякие серии, типа «эротический роман» . Так и объясняли, мол, надо привлекать читателей как можно больше, а они это читают, значит, это и надо комплектовать. И приходят читатели. Помню, интеллигентная пенсионерка, почтенный ветеран труда, набирала целую пачку книжек с такими картинками на обложках, что «Плейбой» отдыхает. А сотрудница, которой не больше двадцати лет, краснеет, когда пишет это в формуляр. А уж научную литературу, ту же психологию, списывают вагонами. Всегда можно указать в акте на списание: «Литература морально устарела» . Устарела на самом деле или нет – никого не волнует. Главное ведь место расчистить.
Гость
Не только читатели могут "зачитать", но и сами библиотекари могут быть не чистыми на руку. Или книгу не берегли, и она пришла в негодность, вот и списали.
Гость
Может стоит подучиться работать с Яндексом
Гость
Иван Четвёртый спрятал Или Французы вывезли
Гость
их растащили ((((
Гость
Психология - одна из большого ряда библиографических редкостей! Но кто думал, что настолько?
Гость
На прилавки магазинов.
Гость
Их сожгли...